• Bienvenue à

    Boissy le Cutté
  • Bienvenue à

    Boissy le Cutté
  • Notre Histoire

    Place de la Victoire
  • La Mare Aux Roches
  • Notre Patrimoine

    Ecole / Ancienne Mairie
  • Nos Services Communaux

    Ecole Anne Frank
  • Nos Services Communaux

    Maternelle Niki de St Phalle
  • Nos Services Communaux

    Maternelle Niki de St Phalle
  • Nos Services Communaux

    La Mairie
  • Nos Services Communaux

    Et la Poste !
  • Nos Services Communaux

    Bibliothèque et Pompiers
  • Nos Commerces

  • Nos Commerces

  • Nos Equipements Sportifs

    Le Stade
  • Nos Equipements Sportifs

    Le City Parc
  • Notre Eglise

 Vos Elus

Elus

Fonction

Commissions



SECHET Sylvie

Maire

Toutes les commissions et comité.



AUCOULON Fabrice

1er Adjoint

Vice-Président de la commission Enfance / Jeunesse

Enfance / Jeunesse
Affaires Générales
Information / Communication
Loisirs / Culture / Vie assoc.
Voirie / Travaux / Sécurité
Comité Actions Sociales



ALLEAUME Jurgen
Vice-Président de la commission Voirie / Travaux / Sécurité

Délégation Travaux
Voirie / Travaux / Sécurité
Environnement / Patrimoine
Information / Communication
Urbanisme / Transports
Vie économique / Accessibil.
DUBOIS Marcel Vice-Président de la commission Finances

Délégation Finances

Finances
Voirie / Travaux / Sécurité
Comité Actions Sociales

DUMAZERT
Jean-Michel

Vice-Président de la commission Urbanisme / Transport

Délégation Urbanisme

Urbanisme / Transports
Finances
Information / Communication
Voirie / Travaux / Sécurité
Comité Actions Sociales

COUDRIEU Martine Conseillère Municipale

Enfance / Jeunesse
Loisirs / Culture / Vie assoc.
Urbanisme / Transports
Comité Actions Sociales

DA SILVA Lucilia Conseillère Municipale
 
DUMAZERT Catherine Conseillère Municipale
 
ECCLI Nathalie Conseillère Municipale

Environnement/Patrimoine
Information/Communication

GUILLAUMOT Damien Conseiller Municipal
Affaires Générales
Finances
Vis économique / Accessibil.


HUIBAN Martine
Conseillère Municipale
Enfance / Jeunesse
Environnement et Patrimoine
Loisirs / Culture / Vie assoc.
Comité Actions Sociales
LANIAU Karine

Vice-Présidente de la commission Information / Communication

Vice-Présidente de la commission
Environnement / Patrimoine

Information / Communication
Environnement / Patrimoine
Affaires générales
Enfance / Jeunesse
Urbanisme / Transports
Vie économique / Accessibil.

SECHET Marc Conseiller Municipal
Loisirs / Culture / Vie assoc.
Voirie / Travaux / Sécurité
SEVERE Xavier Vice-Président de la commission
Vie économique / Accessibilité

Vie économique / Accessibil. Affaires Générales
Environnement / Patrimoine
Finances
Information / Communication
Enfance / Jeunesse
Urbanisme / Transports

ZAMPERLINI Monique Conseillère Municipale Comité Actions Sociales
Affaires Générales
Enfance/ Jeunesse
Finances
Information / Communication
Loisirs / Culture / Vie assoc.
Vie économique / Accessibil.
Voirie / Travaux / Sécurité
 

Le personnel municipal

Nom

Fonction

Charge

FONSECA Paula Responsable des Services En charge du budget, du personnel, des affaires communales et du conseil municipal
BENACQUISTA Nicolas Administratif En charge de l'accueil, des affaires scolaires, de l'état civil et de la bibliothèque

SASSIER Maryline

Administratif En charge de l'accueil, des affaires scolaires, de l'urbanisme et de l'état civil
LAURENT Juliane Administratif En charge de l'accueil, des affaires scolaires, de l'état civil et de la bibliothèque
CHIPEAUX Claude Resp. Services Techniques Entretien général
CHAUVIN Xavier Services Techniques Entretien général
JOSSIN Xavier Services Techniques Entretien général
SOARES Olinda Services Techniques Entretien général
REINE Lydie Ecole Maternelle ATSEM et Entretien
BALUD Elodie Ecole Maternelle Aide maternelle
GONCALVES Maria Entretien des locaux Ecole primaire, CLSH, Mairie, Bibliothèque
THEVENOT Anne Agent postal Agence postale communale